OVER DRIVE 全成績  ※OVER DRIVE単独及び関連チーム
2018
2018TOKYOオープン・ファイターの部   T敗退 ※東京選抜MIX
2018TOKYOオープン・GIRL’SCUP・一般の部 優勝
                        ・ママの部  準優勝 
2018JAPAN BEACH GAMES・日本代表チーム  体験 ※瑞希、有紀のみ参加 
2018関東DB(春季)リーグ・一般1部  リーグ9位 ※でみ・どら 
                 ・一般2部  準優勝   ※OFC 
2018関東DB(春季)リーグ・女子の部  優勝
2018第4回首都東京・秋元会長杯・Queenの部  優勝
2018シニアチャンピオンシップ IN 関東・女子の部 優勝
   
2017
2017TOKYOオープン・ファイターの部   3位 ※東京選抜2
2017JAPAN BEACH GAMES・日本代表チーム 3位 ※有紀のみ参加
2017TOKYOオープン・GIRL’SCUP・一般の部 準優勝
2017関東DB(春季)リーグ・一般1部 リーグ10位 ※とま・どら
                ・一般2部 リーグ3位  ※でみ・どら
2017春の社会人ドッジボール大会・女子の部   優勝
2017関東DB(春季)リーグ・女子の部   優勝
2017関東DB(夏季)リーグ・一般1部 3位   ※とま・どら
                 ・一般2部 優勝   ※でみ・どら
2017TOKYO SUMMER GIRLS CUP          3位   ※デビ・ドラ
優勝   ※ぴゅあどら
2017シニアチャンピオンシップ IN 関東・女子の部 優勝
2017ひまわり21トロフィー 優勝
2017関東DB(夏季)リーグ・・女子の部   優勝
第7回ヒノマルカップ・女子の部 準優勝 ※オバドラ
            ・ママさんの部 第3位 ※柘榴
第20回ガールズカップIN TOKYO・Queenの部 優勝 ※オバドラ
                     ・ママさんの部 準優勝 ※柘榴
2017関東DB(秋季)リーグ・・女子の部   優勝
2017関東DB(秋季)リーグ・一般2部 リーグ8位  ※でみ・どら
第4回全日本女子総合選手権・シニアの部 準優勝
第8回クィーンズカップ・一般の部 優勝
              ・ママの部 優勝 ※柘榴
2017関東DB(冬季)リーグ・一般1部(とま・どら) リーグ3位  ※年間総合第6位
                 ・一般2部(でみ・どら) リーグ6位 ※年間総合準優勝
2017第3回秋元会長杯 優勝
2017関東DB(冬季)リーグ・女子の部 第3位 ※年間総合優勝
津久井レディースカップ19・一般の部 優勝
                ・ママの部 優勝
2016
第18回TOKYOオープン・ガールズの部 優勝
2016関東DB(春季)リーグ・一般1部 ※とま・どら T敗退
2016TOKYO SPRING GIRL'S CUP  優勝
 同・ママさんの部 優勝 ※柘榴
2016関東DB(春季)リーグ・女子の部  3位
2016シニアチャンピオンシップIN関東・女子の部 優勝
2016関東DB(夏季)リーグ・一般1部(とま・どら) 2部(でみ・どら) T敗退 ※とま・どら でみ・どら
第6回クィーンズカップ・一般の部 優勝
2016関東DB(夏季)リーグ・女子の部  優勝
第6回HINOMARU CUP・女子単独の部 優勝
?同・ママさんの部 優勝 ※柘榴
2016首都圏対決ガールズカップIN TOKYO・QUEENの部 優勝
 同・ママさんの部 T敗退 ※柘榴
2016関東DB(秋季)リーグ・女子の部  3位
第3回全日本女子総合選手権・シニア女子の部 3位
2016関東DB(秋季)リーグ・一般1部(とま・どら) 2部(でみ・どら) 3位 ※とま・どら でみ・どら
2016関東DB(冬季)リーグ・一般2部(でみ・どら) 優勝 ※でみ・どら
2017首都東京・秋元会長杯・女子の部 優勝
?同・ママさんの部 優勝 ※柘榴
2016関東DB(冬季)リーグ・女子の部  優勝 ※年間総合優勝
津久井レディース18・一般の部? T敗退
?同・ママさんの部 優勝 ※柘榴
3回ファイナルガールズカップ・シニアの部 優勝
2015
2015関東DB(春季)リーグ・一般2部 3位
TOKYOオープン 第17回東京都選手権・女子の部 決勝T敗退
2015関東DB(春季)リーグ・女子の部 優勝 
2015チャンピオンシップ首都東京秋元会長杯・女子単独の部 準優勝
 同・ママさんの部 T敗退 ※柘榴
第6回クィーンズカップ・一般の部 優勝
2015関東DB(夏季)リーグ・女子の部 準優勝
2015シニアチャンピオンシップIN関東・女子の部 優勝
2015関東DB(夏季)リーグ・一般2部 準優勝
第5回HINOMARU CUP・ガールズの部 優勝
 同・ママさんの部 3位 ※柘榴
2015関東DB(秋季)リーグ・女子の部 優勝
2015関東DB(秋季)リーグ・一般2部 T敗退
第18回ガールズカップIN TOKYO・QUEENの部 優勝
 同・ママさんの部 準優勝 ※柘榴
2015ヒマラヤカップ・一般女子の部 T敗退 ※RED★DRIVE
第2回全日本女子総合選手権・シニアの部 3位
2015関東DB(冬季)リーグ・一般2部 3位 ※年間総合第4位
 同・一般2部 ※2チーム参加 T敗退 ※年間総合第10位
2015関東DB(冬季)リーグ・女子の部 3位 ※年間総合優勝
津久井レディースカップ・一般の部 優勝
第2回ファイナルガールズカップIN一宮・シニアの部 優勝
2014
2014関東DB(春季)リーグ・一般2部 決勝T敗退※2013年間総合準優勝
2014首都圏対決TOKYOオープン・ガールズの部 準優勝
2014関東DB(春季)リーグ・女子の部 3位※2013年間総合準優勝
2014関東DB(夏季)リーグ・一般2部 2位 ※おば・けちゃ
3位 ※とま・どら
第5回クィーンズカップ・一般の部 3位
2014関東DB(夏季)リーグ・女子の部 優勝
2014ヒマラヤカップ・女子の部 優勝 ※RED★DRIVE
2014関東DB(秋季)リーグ・女子の部 準優勝
第4回HINOMARU CUP・女子の部 優勝 
 同・ママさんの部 決勝T敗退 ※柘榴
2014シニアチャンピオンシップIN関東・一般女子の部 優勝 
2014シニアチャンピオンシップIN関東・ママさんの部 決勝T敗退 ※柘榴
第1回全日本女子総合選手権・シニアの部 優勝
2014首都圏対決ガールズカップ・一般の部 優勝
同・ママさんの部  3位 ※柘榴
2014関東DB(秋季)リーグ・一般2部 2位 ※とま・どら
2014関東DB(冬季)リーグ・女子の部  2位 ※年間総合準優勝 
津久井レディースカップ16・一般女子の部  優勝 
 同・ママの部  準優勝 
2013
経堂ジェネレーションカップ2013 U−19 準優勝 ※とま・どら
2013関東DB(春季)リーグ・一般2部 準優勝
2013首都圏対決TOKYOオープン・ガールズの部 優勝
第3回Key Pro杯 3位 ※とま・どら
2013関東DB(春季)リーグ・女子の部 優勝 
第5回菜の花カップちばオープンドッジ・ガールズの部 優勝 
第4回クィーンズカップ・一般女子の部 3位 
2013関東DB(夏季)リーグ・一般2部 優勝 
2013シニアチャンピオンシップIN東海・エリート女子の部 優勝 ※RED★DRIVE
2013関東DB(夏季)リーグ・女子の部 優勝 
第3回HINOMARU CUP・女子の部 優勝 ※RED★MAXとのコラボ
第3回HINOMARU CUP・ママさんの部 準優勝 ※柘榴
2013シニアチャンピオンシップIN関西 エキシビジョン参加
2013シニアチャンピオンシップIN関東・エリートの部 3位
2013ヒマラヤカップ・女子の部 優勝
2013関東DB(秋季)リーグ・女子の部 優勝
ドームドッジ2013 inナゴヤ・女子ファイターリーグ 決勝T敗退
2013関東DB(秋季)リーグ・一般2部 優勝 
J.D.B.A 2013全日本選手権・女子の部 優勝 
第1回アジアカップ OVER13WOMEN ※日本代表(オバドラ4名) 優勝 
2013首都圏対決ガールズカップ・一般の部 優勝 
同・ママさんの部  優勝 ※柘榴
Fighters Cup2013 IN EBINA  決勝T敗退 ※とま・どら
2013関東DB(冬季)リーグ・一般2部  ※中止 年間総合準優勝 ※とま・どら
2013関東DB(冬季)リーグ・女子の部 ※中止 年間総合優勝 
津久井レディースカップ2014・淑女の部 決勝T敗退
2012
2012関東DB(春季)リーグ・一般2部 準優勝
2012首都圏対決TOKYOオープン・ガールズの部 優勝
2012関東DB(春季)リーグ・女子の部 優勝
第4回菜の花カップ・ガールズリーグ 準優勝
2012関東DB(夏季)リーグ・女子の部 優勝
第3回クィーンズカップ・一般の部 3位
2012関東DB(夏季)リーグ・一般2部 3位
JDBAシニアチャンピオンシップ in 静岡・女子の部 優勝
2012関東DB(秋季)リーグ・女子の部 優勝
2012首都圏対決ファイトボール・第2回ヒノマルカップ・ガールズの部 優勝 ※THE MADONNA
 同・ママさんの部  優勝 ※柘榴
第1回千葉オープンドッジ・ガールズの部 優勝
ヒマラヤカップ2012・一般女子の部 優勝 
ドームドッジ2012 inナゴヤ・女子ファイターリーグ 優勝 
2012JDBAシニアチャンピオンシップ in とちぎ・女子一般の部 優勝 
Kyodo Happiness Cup 2013・U-18 決勝T敗退 ※とま・どら
2012首都圏対決ガールズカップ・一般の部 3位
 同・ママさんの部  決勝T敗退 ※柘榴
2012関東DB(秋季)リーグ・一般2部 準優勝
2012関東DB(冬季)リーグ・女子の部 準優勝 ※年間総合優勝
2012関東DB(冬季)リーグ・一般2部 決勝T敗退 ※年間総合準優勝
2011
第4回ガールズカップ・一般の部 3位
津久井レディース12 準優勝
2011首都圏対決TOKYOオープン・ガールズの部 優勝
2011関東DB(春季)リーグ・一般2部 準優勝
2011関東DB(春季)リーグ・女子の部 準優勝
第1回2011首都圏対決ファイトボールチャンピオンシップ・ガールズの部 優勝
第2回クィーンズカップ・一般の部 優勝
2011関東DB(夏季)リーグ・女子の部 優勝
2011関東DB(夏季)リーグ・一般2部 優勝
第3回菜の花カップ・ガールズの部 優勝
神奈川県オープンドッジIN ODAWARA2011 優勝
2011関東DB(秋季)リーグ・女子の部 優勝
ヒマラヤカップ2011・一般女子の部 優勝
2011首都圏対決ファイトボール・第1回ヒノマルカップ・ガールズの部 3位 ※THE MADONNA
ドームドッジ2011 inナゴヤ・女子ファイターリーグ 優勝
2011関東DB(秋季)リーグ・一般2部 3位
JDBAシニアチャンピオンシップ(JSC東日本)・一般女子部門 優勝
第16回東日本ドッジボール選手権大会・女子の部 3位
2011首都圏対決クリスマスガールズカップIN HATIOUJI・中高生一般の部 優勝
 同・ママさんの部 ※柘榴 Puroduce by OVER DRIVE 優勝
第5回ガールズドッジボール大会・一般の部 3位
 同・ママさんの部 ※柘榴 Puroduce by OVER DRIVE 決勝T敗退
2011関東DB(冬季)リーグ・女子の部 準優勝 ※年間総合優勝
2011関東DB(冬季)リーグ・一般2部 決勝T敗退 ※年間総合準優勝
第21回ミルクカップ・女子の部 ※Freaks,松戸雷電、DEPARTURES 優勝
2010
首都圏対決ファイトボール・ガールズの部 優勝
第1回菜の花カップ・フレンドリーの部  3位
津久井レディース11・淑女の部 決勝T敗退
第8回中高生大会 決勝T敗退
首都圏対決 東京オープン・ガールズの部 3位
2010関東DB(春季)リーグ・女子の部 決勝T敗退
首都圏対決・中高生大会 決勝T敗退
第1回Queen’s CUP・一般の部 優勝
2010関東DB(夏季)リーグ・女子の部 決勝T敗退
ガールズカップ IN TOKYO2010 優勝
ヒマラヤカップ2010・一般女子の部 優勝
第2回菜の花カップ2010・女子の部  準優勝
2010関東DB(秋季)リーグ・女子の部 優勝
ドームドッジ IN ナゴヤ2010・女子の部 決勝T敗退
首都圏対決 ファイトボール・ガールズの部 優勝
第15回東日本ドッジボール選手権大会・女子の部 優勝
2010関東DBリーグ・女子の部                 年間総合優勝
2009
UDA CHAMPION SHIP 2009(レディースの部) 優勝
津久井レディースカップ10  準優勝
第7回中高生大会 決勝T敗退
第1回コアラカップ・ガールズの部 3位
第2回おりひめガールズカップ・一般の部 優勝
2010関東DB(夏季)リーグ・中高女子の部 優勝?
2009第12回ガールズカップIN TOKYO・一般の部 決勝T敗退
ヒマラヤカップ2009 一般女子の部 優勝
第3回ガールズカップ・一般の部 準優勝
ドームドッジ2009 IN ナゴヤ 決勝T敗退
2010関東DB(秋季)リーグ・中高女子の部 決勝T敗退
2010関東DB(冬季)リーグ・中高女子の部 決勝T敗退
2009関東DBリーグ・女子の部                 年間総合優勝
2008
津久井レディースカップ9 準優勝
第6回中高生大会 決勝T敗退
2008関東DB(春季)中高の部 ※WING ROAD 優勝
2008関東DB(春季)一般の部 ※Vegaes O3 ベスト4
2008関東DB(春季)一般の部 ※Vegaes OJ3 優勝
UDA Japan Cup2008・レディースの部 優勝
第4回ファイトボール・チャレンジの部 ※WING ROAD 3位
第1回おりひめガールズ・一般の部 優勝
2008関東DB(夏季)一般の部 ※Vegaes O3 準優勝
2008関東DB(夏季)一般の部 ※Vegaes OJ3 優勝
2008関東DB(夏季)中高の部 ※WING ROAD他 優勝
2008東京オープン・チャレンジの部 ※WR&VR 優勝
2008ガールズカップ・一般の部 決勝T敗退
2008首都圏対決中高生大会 ※VICTORY ROAD リーグ3位
2008関東DB(秋季)一般の部 ※Vegaes O3 優勝
2008関東DB(秋季)女子の部  優勝?
ドームドッジ2008 IN ナゴヤ(女子の部) 優勝
第13回東日本ドッジボール選手権大会・女子の部    準優勝
第2回ガールズドッジボール大会・一般の部 優勝
2008関東DB(冬季)一般の部 ※Vegaes O3&OJ3 優勝
2008関東DBリーグ・女子の部                 年間総合4位

大会成績

inserted by FC2 system